Contactos para Prensa

Si desea ponerse en contacto con el equipo de comunicación de Braskem Idesa y/o el equipo de comunicación de Braskem, aquí encontrará a los responsables de acuerdo a la región de pertenencia.

 

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Ciudad de México
Armando Vera
armando.vera@braskem.com
+52 55 6380 0156
Coatzacoalcos
Sergio Plata
sergio.plata@braskem.com

+52 01 229 454 5984
 

 

BRASIL

Alagoas

Milton Pradines milton.pradines@braskem.com.br

+55 (82) 3177-5363

Bahia

Rafael Veloso rveloso@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Suely Temporal suely@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Rio de Janeiro

Priscila Ventura priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

Matheus Kern matheus@moglia.com.br

+55 (11) 3029-3249

São Paulo

Priscila Ventura priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Rafael Abrantes
rafael.abrantes@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2772

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Braskem America Communcations braskemamerica_communications@braskem.com

EUROPA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

+49 69 427 299 200