Cobertura de Analistas

Cobertura dos Analistas

Abaixo segue a relação de analistas que cobrem a Braskem em seus reports financeiros.

INSTITUIÇÃO ANALISTA E-MAIL TELEFONE
Alembic Global Advisors Hassan I. Ahmed hassan.ahmed@alembicglobal.com +1 (212) 359 8291
Bank of America Merrill Lynch Frank McGann frank.mcgann@baml.com +55 (11) 4317 7650
Citigroup Pedro Medeiros pedro.medeiros@citi.com +55 (21) 2178 8915
HSBC Lilyanna Yang lilyanna.yang@us.hsbc.com +1 (212) 525 0990
Itaú BBA André Hachem andre.hachem@itaubba.com +55 (11) 3073 3005
JP Morgan Ricardo Rezende ricardo.rezende@jpmorgan.com +44 (20) 7742 6896
Morgan Stanley Bruno Montanari bruno.montanari@morganstanley.com +55 (11) 3048 6225
Safra Conrado Vegner  conrado.vegner@safra.com.br +55 (11) 3175 8892
Santander Christian Audi caudi@santander.us +1 (212) 350 3991
UBS Luiz Carvalho luiz.carvalho@ubs.com +55 (11) 2767 6606
Planner Luiz Francisco Caetano lcaetano@plannercorretora.com.br +55 (11) 2172 2563
Eleven Diana Stuhlberger diana.stuhlberger@elevenresearch.com +55 (11) 4302 3340
BTG Pactual Pedro Soares pedro.soares@btgpactual.com +55 (11) 3383 9850
Scotiabank Ben Isaacson ben.isaacson@scotiabank.com +1 (416) 945 5310
TARGET-PRICE BRKM5 (R$)
Máximo 40,00
Médio 29,90
Mínimo 23,50
Informação das seguintes instituições: Alembic, BTG Pactual, HSBC, Itaú BBA, JP Morgan, Morgan Stanley,  Safra, Santander, UBS. (OBS: Não inclui bancos restritos)
ESTIMATIVAS   EBITDA (US$ MM) EBITDA (R$ MM) NET REVENUE (US$ MM) NET REVENUE (R$ MM)
2020 Máximo 1.685 8.571 11.672 60.395
Médio 1.493 7.683 10.040 51.950
Mínimo 1.236 6.379 8.840 45.084
 
2021 Máximo 2.446 12.453 13.932 68.182
Médio 1.676 8.735 11.375 58.797
Mínimo 1.307 6.217 9.772 52.885
Estimativas das seguintes instituições:
Alembic, BTG Pactual, HSBC, Itaú BBA, JP Morgan, Morgan Stanley,  Safra, Santander, UBS. . (OBS: Não inclui bancos restritos)
RECOMENDAÇÃO  
Compra 2
Manutenção 7
Venda 0
Recomendações das seguintes instituições:
Alembic, Banco do Brasil, Bank of America Merrill Lynch, HSBC, JP Morgan, Morgan Stanley, Santander, Safra, UBS.   (OBS: Não inclui bancos restritos)
Instituição Analista E-mail Telefone
Deutsche Bank Eduardo Vieira eduardo.vieira@db.com +1 (212) 250 7568
BofA Merrill Lynch Anne Milne anne.milne@baml.com +1 (646) 855 4096
Santander Aaron Holsberg aholsberg@santander.us +1 (212) 407 0978
BCP Securities Julia Bretz jbretz@bcpsecurities.com +1 (203) 629 2181
Credit Suisse Jamie Nicholson jamie.nicholson@credit-suisse.com +1 (212) 538 6769
Barclays Petr Grishchenko petr.grishchenko@barclays.com +1 (212) 412 5982
Itaú BBA Ciro Matuo ciro.matuo@itaubba.com +55 (11) 3073 3049
BNP Damien Botton damien.botton@br.bnpparibas.com +55 (11) 3841 3251
BTG Pactual Thomas Tenyi thomas.tenyi@btgpactual.com +55 (11) 3383 2687
Citibank Eric Ollom eric.ollom@citi.com +1 (212) 723 1677
JP Morgan Barbara Halberstadt barbara.g.halberstadt@jpmorgan.com +1 (212) 834 4483
UBS AG Sean Glickenhaus sean.glickenhaus@ubs.com +1 (212) 713 1036
Morgan Stanley Marcela Nagib marcela.nagib@morganstanley.com +1 (212) 713 1036
Votorantim

Akinori Hieda

José Ávila

akinori.hieda@votorantimcorretora.com.br

jose.avila@votorantimcorretora.com.br

+55 (11) 5171 5616

+55 (11) 5171 5615

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 600 milhões
Principal Outstanding: US$ 600 milhões
Data de Emissão: Julho de 2020
Vencimento: Janeiro de 2081
Prazo Total: 60,5 anos
Cupom: 8,500% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 750 milhões
Principal Outstanding: US$ 750 milhões
Data de Emissão: Novembro de 2019
Vencimento: Janeiro de 2050
Prazo Total: 30 anos
Cupom: 5,875% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 1.500 milhões
Principal Outstanding: US$ 1.500 milhões
Data de Emissão: Novembro de 2019
Vencimento: Janeiro de 2030
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 4,500% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 500 milhões
Principal Outstanding: US$ 206,895 milhões
Data de Emissão: Outubro de 2017
Vencimento: Janeiro de 2023
Prazo Total: 5 anos
Cupom: 3,500% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 1.250 milhões 
Principal Outstanding: US$ 1.250 milhões
Data de Emissão: Outubro de 2017
Vencimento: Janeiro de 2028
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 4,500% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 750 milhões 
Principal Outstanding: US$ 750 milhões
Data de Emissão: Fevereiro de 2014
Vencimento: Fevereiro de 2024
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 6,450% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral Prospecto: Clique aqui
Suplementos: Clique aqui e aqui 

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 500 milhões 
Principal Outstanding: US$ 289,265 milhões
Data de Emissão: Maio de 2012
Vencimento: Maio de 2022
Prazo Total: 10 anos
Cupom: 5,375% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds

Principal Emitido: US$ 750 milhões 
Principal Outstanding: US$ 750 milhões
Data de Emissão: Julho de 2011
Vencimento: Julho de 2041
Prazo Total: 30 anos
Cupom: 7,125% a.a.
Pagamento de Juros: Semestral

Descrição: Bonds Perpétuos

Principal Emitido: US$ 700 milhões 
Principal Outstanding: US$ 500 milhões
Data de Emissão: Outubro de 2010
Prazo Total: Perpétuo
Cupom: 7,375% a.a.
Pagamento de Juros: Trimestral