Contatos para Imprensa

Encontre aqui os telefones e e-mails das equipes de comunicação da Braskem. Verifique a região com a qual você deseja se comunicar e entre em contato diretamente.

 

BRASIL

Alagoas

Regia Meloregia.melo@braskem.com.br

+55 (82) 3177-5330

Bahia

Rafael Veloso rveloso@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Suely Temporal suely@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Rio de Janeiro

Priscila Ventura priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Rafael Abrantes
rafael.abrantes@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2772

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

Matheus Kern matheus@moglia.com.br

+55 (11) 3029-3249

São Paulo

Priscila Ventura
priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Rafael Abrantes
rafael.abrantes@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2772

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Braskem America Communications braskemamerica_communications@braskem.com

 

EUROPA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

+49 69 427 299 200

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Cidade do México

Armando Vera 

armando.vera@braskem.com

+52 55 6380-0156

BRASKEM IDESA

Coatzacoalcos

Sérgio Plata

sergio.plata@braskem.com

+52 01 229-454-5984