Contactos para Prensa

Encuentre aquí los teléfonos y e-mails de los equipos de comunicación de Braskem. Verifique la región con la cual desea comunicarse y póngase en contacto directamente.

BRASIL

Alagoas

Milton Pradines milton.pradines@braskem.com.br

+55 (82) 3177-5363

Bahia

Rafael Veloso rveloso@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Suely Temporal suely@agenciadetextos.com.br

+55 (71) 3271 7171

Rio de Janeiro

Priscila Ventura priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Priscila Nishimori priscila.nishimori@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2802

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

Matheus Kern matheus@moglia.com.br

+55 (11) 3029-3249

São Paulo

Priscila Ventura priscila.ventura@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2744

Priscila Nishimori priscila.nishimori@cdn.com.br +55 (11) 3643-2802

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Stacy Torpey stacy.torpey@braskem.com

+55 (82) 3177-5363

EUROPA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

+49 69 427 299 200

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Ciudad de México
Armando Vera armando.vera@braskem.com

+52 55 6380 0156

Coatzacoalcos
Sergio Plata sergio.plata@braskem.com

+52 01 229 454 5984